Stand 04.05.2024
Man Ray
Lot 39
Untitled (Two Hands), 1966
Lithograph on Rives BFK paper
42,2 x 33,7 cm (16,6 x 13,3 in)
Lot 39
Untitled (Two Hands), 1966
Lithograph on Rives BFK paper
Schätzpreis:
US$ 1.500 - 2.000
€ 1.400 - 1.900
Bonhams
Ort: New York
Auktion: 23.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 29476
Auktionsname: Modern & Contemporary Prints & Multiples
Bonhams?
signed in pencil and numbered 119/125
3 weitere Werke von Man Ray
2 Tage | Bukowskis Stockholm
Man Ray
956
Le poire d'erik satie
, 1969
Etching and aquatint
€ 860 - 1.000
11 Tage | Farsettiarte
Man Ray
15
Cadeau
, 1921
16 Tage | Piasa
Man Ray
29
Le Beau temps
, 1939
Color pencil
€ 60.000 - 90.000
Man Ray
Dadaism
Gemerkt